
| Parametro di base | |
| Temperatura di lavoro | 5-40ºC |
| Potenza elettronica | 220 V/50 Hz o 380 V/50 Hz |
| filo elettrico | 2 m/5*10 m2 |
| Potenza di riscaldamento | 4 kW/9 kW |
| Potenza totale | 5KW/11KW |
| Camera di lavaggio | acciaio inossidabile 316L |
| Pannello esterno | acciaio inossidabile 304 |
| Capacità | 3202L |
| Pompa peristaltica | 4 pezzi |
| Programmi | 36 predefiniti, oltre 100 personalizzati |
| Temperatura di lavaggio | fino a 95ºC |
| Porta RS 232 | Per il trasferimento delle informazioni dai dati della lavatrice |
| Schermo tattile | Schermo a colori da 7 pollici |
| Dimensioni esterne | Altezza/Larghezza/Profondità: 990*612*750 mm |
| Peso | 120 kg |
| Sensore di temperatura | PT1000 |
| Connessione Internet disponibile | |
| Finestra visibile sulla porta | |
| Sistema di monitoraggio della conduttività per il risciacquo | |
| Pompa di sovralimentazione per acqua pura disponibile | |
| Condensatore di vapore ad alta efficienza | |
Introduzione alla funzione
1. Opzione di avvio ritardato: lavaggio programmato con conto alla rovescia o impostazione di un orario
2. Funzionalità protette da diversi livelli di password
3. Sistema di controllo: controllo tramite microcomputer, RS485, isolamento tramite optoaccoppiatori, chip originale importato, trasmissione remota del segnale protetta.
4. Sistema di porte automatiche
5. Sistema di circolazione: Funzione di avviamento a frequenza variabile Portata della pompa di circolazione: 0-600 l/min Monitoraggio della pressione e lavaggio antischiuma per garantire una pulizia efficiente Braccio di spruzzatura con monitor di velocità per segnalare eventuali ostacoli
6. Sistema di cestelli di pulizia: Cestelli di pulizia intercambiabili a qualsiasi livello. Flessibilità di lavaggio a iniezione multilivello e cestelli intercambiabili. Più di tre ingressi dell'acqua con valvola di chiusura automatica. Identificazione automatica del cestello e regolazione del flusso d'acqua.
7. Altezza di pulizia: Altezza di pulizia su un singolo livello: 70 cm Altezza di pulizia su due livelli: 46 cm Altezza di pulizia su tre livelli: 17 cm
Hangzhou Xipingzhe Instrument Technology Co., Ltd
XPZ è un'azienda leader nella produzione di lavatrici automatiche per vetreria da laboratorio, con sede a Hangzhou, nella provincia di Zhejiang, in Cina. XPZ è specializzata nella ricerca, produzione e commercializzazione di lavatrici automatiche per vetreria destinate ai settori biofarmaceutico, sanitario, del controllo qualità, del monitoraggio alimentare e petrolchimico.
XPZ si impegna a risolvere ogni tipo di problema di pulizia. Siamo il principale fornitore delle autorità di ispezione e delle aziende chimiche cinesi e il marchio XPZ si è diffuso in molti altri paesi, come India, Regno Unito, Russia, Corea del Sud, Uganda, Filippine, ecc. XPZ offre soluzioni integrate basate su esigenze personalizzate, che includono la selezione del prodotto, l'installazione e la formazione sull'utilizzo.
Sfrutteremo i vantaggi competitivi della nostra azienda per offrire prodotti innovativi di alta qualità e un servizio eccellente, al fine di consolidare la nostra amicizia a lungo termine.

Mostra


