rende il lavoro di pulizia più piacevole
Progettato per la pulizia in laboratorio di vetreria standard, adatto a contenitori in vetro, ceramica, metallo, plastica, ecc. (ad esempio, matracci volumetrici, fiale per campioni, beute di Erlenmeyer, provette colorimetriche, pipette, pipette graduate, provette da laboratorio, piastre di Petri, fiasche a forma di cuore, becher, ecc.).
—————Flash-F2—————
| Parametro di base | |
| Temperatura di lavoro | 5-40℃ |
| Potenza elettronica | 380V/50Hz |
| filo elettrico | 2 m/5x10 mq. |
| Potenza di riscaldamento | 9KW/18KW |
| Potere di asciugatura | 4KW/6KW |
| Potenza totale | 13KW/24KW |
| Capacità | 308L |
| Pompa peristaltica | 4 pezzi |
| Programmi | 36 predefiniti, oltre 100 personalizzati |
| Temperatura di lavaggio | fino a 95℃ |
| Porta RS 232 | Per il trasferimento delle informazioni dai dati della lavatrice |
| Schermo tattile | Schermo a colori da 7 pollici |
| Dimensioni esterne (altezza/larghezza/profondità) | 1326*930*750mm |
| Peso | 200 kg |
| Sensore di temperatura | PT1000 |
| Connessione Internet disponibile | |
| Finestra visibile sulla porta | |
| Sistema di monitoraggio della conduttività per il risciacquo | |
| Pompa di sovralimentazione per acqua pura disponibile | |
| Condensatore di vapore ad alta efficienza | |
| Camera di lavaggio in acciaio inox 316L | |
| Pannello esterno in acciaio inox 304 | |
Quattro vantaggi chiave della lavatrice completamente automatica per vetreria da laboratorio
Perché scegliere la lavatrice automatica per vetreria da laboratorio XPZ?
Altre funzionalità—
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Certificazione:
Come pulisce la vetreria da laboratorio completamente automatica XPZ?
→Utilizzando acqua di rubinetto e acqua pura (o addolcita) come fluido di lavoro, con l'ausilio di uno specifico detergente, il liquido detergente, azionato dalla pompa di circolazione, lava direttamente a 360° l'interno e l'esterno del recipiente mediante la rotazione del braccio e del tubo di spruzzo, in modo da rimuovere, emulsionare e decomporre le sostanze residue presenti sul recipiente grazie all'azione di forze meccaniche e chimiche. Inoltre, il liquido detergente può essere riscaldato automaticamente, consentendo così di pulire e disinfettare a caldo gli utensili per ottenere un risultato di pulizia migliore. Se si seleziona il modello con funzione di asciugatura, la bottiglia campione può essere asciugata ad aria calda dopo il lavaggio per evitare contaminazioni secondarie dovute a una rimozione non tempestiva.(Questo modello include l'asciugatura.)
— Procedura di lavaggio normale
Prelavaggio → lavaggio con detergente alcalino a meno di 80°C → risciacquo con detergente acido → risciacquo con acqua di rubinetto → risciacquo con acqua pura → risciacquo con acqua pura a meno di 75°C → asciugatura
FAQ
D1: Perché scegliere XPZ?
Siamo il principale fornitore delle autorità di controllo e delle imprese chimiche cinesi.
Il nostro marchio si è diffuso in molti altri paesi, come India, Regno Unito, Russia, Africa ed Europa.
Offriamo soluzioni integrate basate su esigenze personalizzate, che includono la selezione dei prodotti, l'installazione e la formazione sull'utilizzo.
D2: Quali tipi di spedizione può scegliere il cliente?
Solitamente si spedisce via mare o via aerea.
Facciamo del nostro meglio per soddisfare le esigenze di trasporto dei clienti.
D3: Come garantire la qualità del prodotto e il servizio post-vendita?
Possediamo le certificazioni di qualità CE e ISO, ecc.
Disponiamo di un eccellente servizio post-vendita e di un tecnico specializzato.
I nostri prodotti sono coperti da garanzia.
Q4:PuòweVisitare la vostra fabbrica online?
Siamo pienamente solidali.
D5: Quali metodi di pagamento può scegliere il cliente?
Bonifico bancario, lettera di credito e altro.